Ветерану боевых действий отказали в получении бесплатного земельного участка без ссылки на соответствующий пункт закона - нужно ли разъяснить право на получение участка?

• г. Первоуральск

Я как ветеран боевых действий (Афганистан), пенсионер МВД РФ обратился в администрацию Первоуральска Свердловской области о постановке на очередь по выделению бесплатного земельного участка под строительство. Мне отказали ссылаясь на то что в ст.16 ФЗ О ветеранах боевых действий такого пункта нет хотя он раньше был. Прошу Вас разъяснить имею ли я право на получение бесплатно земельного участка под строительство? Хотя имеется областной закон о выделении ВБД земельных участков бесплатно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет льгот на предоставление ЗУ для ВБД.