В ЕИРЦе мне сказали, что нужно обязательно разрешение УДЖП, они вписали эту позицию на информационный стенд.
Уважаемая Валентина Николаевна! Со дня вступления в силу нового ЖК РФ этот вопрос стал уже притчей во языцех. Статья 70 ЖК РФ не требует получения согласия наймодателя для вселения детей, супругов, родителей. Однако, Департамент ЖП и ЖФ читает ее по своему, и паспортные столы ему в этом потакают. Поэтому Вам придется обращаться за получением согласия Департамента, кроме того, Вы еще можете получить отказ. В случае получения отказа, Вы можете обжаловать его в суд в течение 3 месяцев на основании ст.