Проблемы с членством и взносами - как решить ситуацию в Садовом некоммерческом товариществе
Являюсь председателем Садово некоммерческого товарищества. Ситуация следующая, один из участков был продан 2010 году. (На кадастре не стоит, оформление по упрощенной системе) Предыдущий хозяин не уплачивал членские и целевые взносы с 1993 г. Новый хозяин не вступил в членство СНТ и не заключил договор. До сегодняшнего в кассу СНТ не поступило от нового хозяина не копейки. Что можно предпринять в этой ситуации?
Здравствуйте. На собрании товарищества должен быть утвержден типовой договор на пользование инфраструктурой товарищества. Далее обращаетесь в суд с требованием об обязании нового собственника заключить договор с товариществом. Новый собственник не обязан уплачивать членские взносы за бывшего владельца участка.
Подскажите а что делать с неуплатой нового собственника с 2010 г. в суд?