Как вернуть кредиты в Хоум Банке после переезда и отсутствия связи с банком?
Брала кредиты в хоум банке не плачу полгода переехала на другое место жительства. Связи с банком не имела. Сейчас не знаю их действий но хочу платить. Что предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ.
Если хотите погасить - обращайтесь в банк и договаривайтесь о новом графике погашения долга