И смогут ли его уволить с работы если узнают что он нигде не прописан?
Мой друг прописан у родителей. Но они хотят продать квартиру и уехать в другой город. Друг остается. Ему отдают часть денег которую он хочет вложить в долевое строительство. НО! ему негде прописаться пока не сдадут дом. Получается что он как гражданин не будет иметь никаких прав и социальных гарантий? И смогут ли его уволить с работы если узнают что он нигде не прописан?
Лучший ответ
Во первых, продажа квартиры не будет означать автоматического лишения регистрации (прописки). Т.е. если покупатель квартиры согласится, чтобы Ваш друг некоторое время был зарегистрирован в квартире - то проблемы не возникает.
Во вторых, на законных основаниях Вашего друга по такой причине уволить не смогут - конституцией и трудовым кодексом запрещена дискриминация - привязка к месту жительства и регистрации гражданина.
С уважением.