Хабаровск, 09.11.2017, 03:11

Как поступить со своей регистрацией при продаже квартиры матерью и получении своей доли денег?

Вопрос №13431252 из г. Хабаровск
опубликован 09.11.2017, 03:11
Здравствуйте, скажите пожалуйста моя мать хочет продать квартиру и уехать в другой город, в этой квартире я прописан. Она говорит что отдаст мою часть денег мне. Но я не знаю как поступить стоит выписываться из квартиры для ее продажи или можно выписаться после продажи и получении денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Безусловно Вы можете выписаться и после пролажи, однако и мать вправе не отдавать никаких денег, если у Вас нет там доли.

Или же мать может Вас снять с регистрации через суд при отсутствии доли или же новый собственник после покупки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.11.2017, 03:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за ответ,

Я отказался в пользу матери в приватизации.

09.11.2017, 03:18

Доброго времени суток еще раз

Безусловно в таком случае Вас вообще никто не может выписать, даже через суд, но я Вам советую не выписываться до оформления договора купли-продажи и передачи Вам денежных средств

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.11.2017, 03:22