Скажите, как максимально долго может рассматриваться ходатайство о признании или не признании беженцем? Какие временные рамки?
Ирина Александровна, ваше заявление рассматривают в течении 3-5 дней, и принимают решение о предоставлении временного убежища - звонят, приглашают на анкетирование, собеседование и т.д.
Нужно будет сделать так же фото для нового документа - по телефону расскажут какого формата.
Когда вас официально признают беженцем - паспорт гражданина Украины изымается, и вам выдается временное свидетельство беженца.