Как долго рассматривается ходатайство на условно-досрочное освобождение по статье 111 часть 1?
Обычно в течение 50 дней. Рассмотрение ходатайства назначат с учетом загруженности судьи.
Доброго времени суток, Полина Николаевна!
Рекомендованный нормативный срок рассмотрения ходатайств об УДО - 1 месяц.
С учётом возможной необходимости истребования дополнительных материалов и т.д. срок может быть примерно 40-45 дней.
Добрый день, Полина!
Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению после его заявления. Если невозможно принять решение немедленно, то не позднее 3-х суток с даты заявления ходатайства.
Отредактировали вопрос)
Редактирую ответ:
Рекомендованный нормативный срок рассмотрения ходатайств об УДО составляет один месяц. С учетом того, что может потребоваться истребование дополнительных материалов или перенос заседания по ходатайству сторон, нормальным можно считать средний срок рассмотрения в 40-45 дней.