Задержка выплат пенсии - нужно ли обращаться в пенсионный фонд для уточнения документов?
У нас в мае 06.05.2014 было переосвидетельствование по инвалидности и нам продлили на год. Пришла в пенсионный фонд сразу через 2 дня и спросила нужны ли документы для продления пенсии (справка МСЭ и т.д.) сказали что она им приходит с комиссии и приносить ничего не нужно если всё без изменений. В мае как обычно 19-го перевели пенсию. А сегодня уже 21-е, а пенсии всё нет. Подскажите это всегда такие задержки с выплатами или всё-таки нужно снова обратиться в пенсионный фонд и мне некорректно объяснили там, может всё-таки что-то я должна предоставить там? Какой-то документ?
Елена Сергеевна, если группа не изменилась, то действительно приходить в пенсионный фонд не обязательно, второй экземпляр справки передается в ПФР. Позвоните еще раз в ПФР и выясните когда принесут пенсию.