Как снять административное выдворение раньше срока, наложенного ФМС в г. МИТИНО, 2012 год?
Меня Задержали ФМС в г.МИТИНО, 2012 г в июне. По статье 18.8 ч.3 вынесли решение об административном выдворении и штрафе в размере 5 тысяч рублей. Скажите пожалуйста, как снять выдворение раньше срока.
Лучший ответ
Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))