Должно ли быть нотариальное заверение права передачи подписи искового заявления в случае судебного разбирательства организации с бывшим сотрудником?
Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Организация вышла в суд на своего бывшего сотрудника, директор организации доверил право подписания искового заявления своему представителю, должно ли быть такое право передачи подписи заверено нотариально, либо, если нет, то должен ли этот представитель числится в штате организации чьи интересы он представляет и вообще законна ли такая передача права подписания искового и всех остальных доказательств по иску в выше описанном контексте?
Абсолютно законна. Представитель может быть не в штате организации и доверенность должна быть заверена только подписью директора и печатью организации.