Покупатели готовы подать в суд из-за невозможности продажи квартиры - каковы последствия и возможность постепенного погашения долга?

Я продавала квартиру. Пока собирала документы, обстоятельства изменились и продать я квартиру не могу. Сообщила покупателям, что готова возместить им все издержки и вернуть аванс, но попросила отсрочку, так как сумма значительная-600000 рублей. Они на мировую не согласны. Сказали, что наложат обременение через ФРС на мою недвижимость и подадут в суд. Что ждёт меня в суде, дадут ли мне возможность постепенно погасить долг, ведь я не отказываюсь вернуть деньги.
Лучший ответ

Продолжайте не отказываться, пройдёт суд, получат они исполнительный лист и отнесут его в ФССП - вот у них и напишите расписку на рассрочку платежа - столько сколько сможете постепенно возвращать долг.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если у вас с покупателем предварительный договор купли продажи, Вы обязаны продать им квартиру. либо они сделают это через суд.