КА Феникс - Удвоение суммы долга и полномочия судебных приставов - правомерны ли эти действия?
КА Феникс говорят, что сумма долга удваивается, т.к. они заплатили банку мой долг. Если я добровольно не оплачу КА всю сумму сразу, они подадут в суд. А судебные приставы помогут мне продать квартиру и погасить долги. Скажите, законно ли они удваивают сумму долга. И правда ли, что судебные приставы имеют полномочия продать квартиру?
Здравствуйте. Незаконно конечно. Если Ваше жильё не в залоге, а также является единственным Вашим жильём - обращение взыскания на него невозможно (статья 446 ГПК). Коллекторам платить не советую, лучше решать спор в судебном порядке