Ответственность за неплатежеспособность мужа по кредитам - возможности для защиты
Брала кредиты для мужа. Он своевременно их выплачивал до определенного периода, потом перестал. Сейчас банки подают на меня в суд (один уже в среду). Могу ли я как-нибудь скинуть ответственность на мужа (подать на него какой-нибудь иск или ещё как-то) В общем, есть ли какой-то выход не платить мне?
Лучший ответ
Если Вы по договору заёмщик, то для кого Вы брали деньги вообще никого не интересует.
Как делятся кредиты при разводе?
Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.
Юридические услуги в Когалым