Возможности для родителей в декрете - есть ли отсрочка по кредиту или другие решения?
Отсрочку или рассрочку может дать только в суд в случае, если банк туда обратиться.
Здравствуйте!
у банков - такая работа - требовать полного погашения кредита
не можете платить - не платите вообще
ждите когда подадут в суд
в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки
при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда
что суд присудит - то и будете платить -
из заработной платы будут вычитать не более 50%
Здравствуйте, Наталья!
На всякий случай письменно уведомите банк о том, целенаправленно уклоняться от выплат не будете.
Попытайтесь договориться с банком о рассрочке платежа, иногда банки все-же идут навстречу.
Если Вы не можете платить, не платите. Суда не бойтесь, если банк подаст в суд, в судебном порядке Вы можете добиться уменьшения размеров штрафов и неустоек а также рассрочки либо отсрочки исполнения решения суда ( в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса РФ и ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ соответственно).
Все это - при наличии грамотного юриста и законных достаточных оснований.
Для более подробной консультации необходимо также ознакомиться с документами по Вашему кредиту.
Всего Вам доброго!