Имущество не делили, решили - пусть стоит (машину закрыли в гараже, она на него оформлена).
Мы с мужем развелись полгода назад. Имущество не делили, решили - пусть стоит (машину закрыли в гараже, она на него оформлена). Сейчас я узнала, что муж продал машину, гараж - на очереди. Скажите, при разделе имущества в суде, будет ли делиться уже проданая машина.
Большое спасибо.
Уважаемая Ирина Алексеевна! Если машина уже продана, разделить её невозможно. Но тут есть два варианта - либо предъявить иск о взыскании с мужа в Вашу пользу половину стоимости машины (но для этого надо знать, за какую цену автомашина была продана), либо предъявить иск о признании этой сделки недействительной, но для этого надо иметь доказательства того, что покупатель машины знал об отсутствии Вашего согласия на продажу машины.
С уважением