Проблемы с соотеждением соседями - шум, запахи и конфликты в связи с маленьким ребенком
У нас дом и участок на 2 хозяина. Всё разделено пополам, разные входы на участки, но дом чуть смещён в сторону соседей, и по одному окну с каждой стороны выходят к ним во двор. Подойти не могу к окнам, чтобы помыть их,да и к стене глухой тоже. С одной стороны поставлен какой-то старый холодильник высокий, который закрывает половину окна, а с другой стороны посажен цветок вьющийся. Который оплёл и окно и стену и уже под крышу лезет. Во дворе сын соседки занимается ремонтом скутеров. Целый день ужасный шум и ещё запах газов и бензина. Наши просьбы к соседям по всем этим вопросам заканчиваются только различными оскорблениями в нашу сторону, а у нас маленький ребёнок 7 мес. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Иск в суд об устранении препятствий пользования домом
Вы мне очень помогли, спасибо!
Для начала, в добровольном порядке, попросите соседей убрать от окон холодильник и срубить цветок. В замен пообещайте поставить специальные окна, сохраняющие освещенность в дом, но устраняющих видимость в их двор. Если не согласятся, все это напишите в претензии. Направьте ее заказным письмом через почту. Затем к нам, поможем решить вопрос через суд + право на уход за стеной вашего дома.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!