Спор между хозяевами дома - как урегулировать вопрос о трубе от котла, выведенной на сторону другого хозяина?
ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС. Дом имеет двух хозяев. Одна часть дома размещается окнами на улицу и одно боковое окно выходит на половину другого хозяина. Другая часть дома выходит окнами во двор и боковое окно выходит на сторону хозяина первой половины. Это как бы прямоугольник поделен пополам и боковые стороны одного хозяина выходят во двор другого и наоборот. Вопрос: Хозяин второй половины (окна во двор и его боковые окна это кухня) поставил котёл и вывел трубу на сторону хозяина первой половины. Хозяин первой половины требует убрать трубу. Кто прав и как это урегулировать? Дом купили недавно, кухня там и была, но котёл стоял старый и у него не было трубы. Перенести кухню нет возможности.
Лучший ответ
Вы не правы, все изменения требуют согласования со вторым сособственников если не произведен реальный раздел домовладения. В случае разногласия спор решается в суде