Возможность регистрации договора дарения земельного участка и жилого дома в ситуации, когда сестра планирует построить новый дом на оставшейся части земли и сохранить прописку малолетнего ребенка
У моей сестры есть в собственности часть земельного участка и часть жилого дома. Сестра хочет подарить мне всю принадлежащую ей часть жилого дома и половину земельного участка, а на оставшейся части земли построить себе новый дом, но у сестры есть малолетний ребенок, который прописан в жилом доме, который она хочет мне подарить. Прописка у ребенка и сестры будет сохранена, пока она не построит новый дом. зарегистрируют ли в такой ситуации нам договор дарения земельного участка и жилого дома?
Анастасия Андреевна, да , такой договор зарегистрируют. Только укажите в договоре, что ваша сестра и племянник на момент подписания договора сохраняют регистрацию в доме.
Переход права собственности на долю на основании договора дарения при наличии зарегистрированных лиц в Росреесте зарегистрируют.