Возможности обжалования приговора и риски изменения срока наказания - незаконное хранение наркотических средств
Моего сына осудили за незаконное хранение без цели сбыта аналогов наркотических средств, совершенное в крупном размере. На срок 3 года колонии общего режима. Есть ли шанс обжаловать и получить условно, или могут добавить срок?
Обжаловать имеет смысл.С учетом требований части 1 статьи 389.24 УПК РФ суд апелляционной инстанции может принять решение, ухудшающее положение осужденного.
Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.