В наручниках меня доставили на прохождении медицинского освидетельствования.
Ситуация типичная. ГАИ оформит и пешехода, а в суде всё равно судья оставить протокол без изменений и вас лишат водительских прав. Ситуация на столько типична, что трудно сказать, виноват ли Рябов. Бывали неоднократно случаи, когда жулики похищали права вместе с барсеткой и потом ездили пьяные по городу предьявляя документы своих жертв по кражам. Кражи все зарегистрированы в МВД. У этих пьяных отнимали права, а в суд шёл владелец. Он не может доказать в суде, что не он был за рулем и права у него украли. Суд это не будет обсуждать т.к. сотрудник ДПС вас всё равно опознает и понятых представит (сотрудников ГАИ). Да и как винить судью, если все пьяные кричат, что они за рулём не были а только мимо проходили. Вы в суде посидите и послушайте.
Сотрудник ДПС физически вас не вспомнит через 1-2 месяца в суде и будет настаивать, что были именно вы и делали так и вот так, как надо для статьи.
Вы пожалуйста сильно не расстраивайтесь! Конкретно к вам плохо ни кто не относится. Ситуация с дорожными по КоАП сейчас именно такая. Что ГАИ пишет, судья не пересматривает.