Могу ли я в суде требовать закрытие дела, так как инспектор допускал такие существенные на мой взгляд ошибки?
У меня такой вопрос.
В ноябре 2009 года инспектор ДПС изъял у меня права за нарушение ПДД, выдав мне временное удостоверение в котором поставил дату до которой действительно это удостоверение февраль 2009 года, так же в протоколе он перепутал лево с право (перепутал направление поворота). Так же при изъятии прав не присутствовали понятые, и заполнял протокол инспектор который не видел сам факт моего правонарушения. Могу ли я в суде требовать закрытие дела, так как инспектор допускал такие существенные на мой взгляд ошибки?
Максим Сергеевич, при изъятии прав понятые не должны присутствовать, вчитайтесь в норму закона, которую Вы видимо уже читали, там идёт речь не об изымаемом в/у, а о документах и других доказательствах по делу, понимаете или нет? А в/у - не доказательство. Всё остальное Вы можете доказать ?
можете,