Пропал автомобиль после кратковременной аренды - как ускорить возврат и что грозит арендатору?
Имею в собственности по договору-купли продажи автомобиль Киа Спектра, расписка о получении денег имеется. Авто на транзитах. Отдал человеку машину в кратковременную аренду на 5 дней по договору аренды с актом приема и передачи авто, плюс взял расписку о том что машина вернется не позднее чем через 5 дней и передал птс и авто, вписал в страховку получил предоплату за 5 дней. Прошло уже 2 месяца а машину под всяким предлогом не возвращают, то сегодня завтра, то в отьезде. Я подал заявление в полицию, что бы выяснили где авто вообще, не попала ли она в аварию или еще что нить но мне отказали в заявлении направляя в гражданский суд о возврате авто и взыскании морального и материального вреда. Я решил по временить не много, все таки заморочки с судом не хотелось ввязываться но 2 недели назад выесняется со слов арендатора что он ее оставил в залог под деньги. То бишь имея авто на транзитах и птс спокойно мог подделать договор купли продажи и оставить машину в залог! Я подал повторное заявление в котором все снова обьяснил с вновь открывшимися фактами, на мой взгляд статья Самоуправство на лицо плюс подделка документов! Теперь опять со слов арендатора авто уже не забрать ее поставили на учет в гибдд! Я ТАКОГО ПРАВА НЕ ДАВАЛ! а в полиции не возбуждают дело все никак, все тянут. Ссылаясь на то что арендатор мой и их теперь кормит обещаниями и все ни как не является для дачи обьяснений где мой автомобиль!
ВОПРОС: что мне делать? Как ускорить процесс? Может в прокуратуру? Что грозит арендатору?
Лучший ответ
Как раз в прокуратуру и обжалуют постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вопрос, "что грозит", а "что не грозит" № 28 во всей этой истории.
Спасибо за ответ!