Красноярск, 16.09.2014, 07:17

Как вернуть автомобиль, взятый в залог при отсутствии копии расписки

Вопрос №4877902 из г. Красноярск
опубликован 16.09.2014, 07:17
Взяли у человека в долг 150000 руб на 2 месяца под проценты написали расписку в расписке указали что под залог возврата оставляем машину и написали договор купли продажи авто на этого человека, на эту же сумму 150 т. р но подписи и собственика в птс не вписывали, но по истечению срока по расписке решили вернуть деньги с процентами а человек не хочет возвращать машину, говорит что расписку он выкинул и теперь у него на руках только договор купли продажи, у нас копии расписки тоже нет, что можно в этой ситуации сделать что бы вернуть авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

если договор с вашей стороны не подписан и автомобиль еще числится на вас, обьявляйте в угон.

можно подать иск об истребовании имущества, а можно заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошеннечества.

16.09.2014, 07:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет договор купли продажи подписан ,а вот в ПТС подписи нет и авто пока еще не оформлено в ГИБДД на нового человека.

16.09.2014, 07:35

тогда можно попробовать признать договор недействительным. достаточно проблематично. свидетели есть?

16.09.2014, 07:39

Да свидетели есть ,просто нам советуют пойти в ГИБДД и подать заявление об утере документов ,после восстановления документов забрать машину со стоянки (где она стоит мы знаем) и после этого предложить человеку разойтись с миром и вернуть его деньги с процентами,но он может написать заявление об мошенничестве ,как поступить не знам,

или лучше сразу пойти в полицию и написать заявление7

16.09.2014, 07:46