Возможно ли отменить постановление о лишении прав, если не было должного извещения?
Мне пришло постановление о лишении прав ч.4 ст 12.15 КоАП.
В постановлении указано, что я извещалась, а в суд не явилась. В протоколе указан фактический адрес проживания (постановление о лишении прав пришло на данный адрес) и телефон. Никакого извещения не было.
Возможно ли отменить постановление мирового судьи исходя из того, что меня не известили должным образом?
Конечно возможно! Если в деле нет документа о Вашем надлежащем извещении, то постановление "полетит".
возможно, необходимо указать, что нарушено Ваше право на защиту, имеете право участвовать лично