Как приватизировать земельный участок под индивидуальное строительство и сколько это стоит - советы для инвалидов третьей группы
У меня есть земельный участок под индивидуальное строительство. Он не приватизированный. Как мне его приватизировать? Куда обращаться и сколько это стоит? Мы с мужем инвалиды третьей группы. Другого жилья не имею. Заранее спасибо.
Добрый день!
В соответствии со ст.
Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
К указанным случаям относятся те, когда право на земельный участок было предоставлено лицу до 1990 года .
Если у Вас имеется документ,подтверждающий факт приобретения земельного участка одним из предыдущих собственников, либо документ об отводе земельного участка ( о его наличии Вы можете узнать в БТИ), то Вы можете приватизировать участок, обратившись в Росреетр с заявлением и предоставив необходимые документы.