Прошу уточнить, как расчитывается доля супругов приразделе квартиры, если одному ребенку 6 лет, а другому 18?
Дополнения к вопросу 422663. Большое спасибо за быстрый ответ. Прошу уточнить, как расчитывается доля супругов приразделе квартиры, если одному ребенку 6 лет, а другому 18? Можно ли выделить долю старшего сына 1/3 квартиры, а 2/3 делить между супругами с учетом несовершеннолетнего ребенка опять на три части. Это по закону или нет? Либо квартира делится пополам между супругами, а затем половина мужа делится с учетом двух детей на три части. И мужу достается 1/3 от половины квартиры.
Инна, если квартира куплена в браке и дети не являются собственниками, то при разделе имущества квартира будет разделена по 1/2 между супругами. Но суд вправе отступить от начала равенства долей исходя их интересов несовершеннолетних детей. И возможно Вам определить большую долю.