Влияет ли инвалидность 1 группы и прописка наследника на госпошлину при принятии наследства в родительской квартире?
Срочно обращайтесь к другому нотариусу. Нотариус обязан исчислить гос пошлину от стоимости БТИ, если Вы ее предоставите.
Обязательно до истечения 6-ти месяцев обратитесь к нотариусу для принятия наследства, иначе у Вас будут большие проблемы. А мама тоже до истечения 6-ти месяцев должна написать отказ от наследства в Вашу пользу (придется вызывать нотариуса на дом).
Регистрация Вас по этому адресу сейчас уже ничего не изменит. Разница в гос пошлине составит приблизительно 1000 руб.
А вообще-то можете позвонить мне по тел. 8-926-207-58-23 после 20.00 проконсультирую Вас бесплатно.