Как защитить свое право на приватизированную квартиру в ситуации разрыва гражданского брака и наличия общих детей?

Есть к вам такой вопрос: прожил с девушкой в гражданском браке почти четыре годы. Есть двое обших дитей. Жили в не приватизированной квартире каторая принадлежала мне и моей маме на протижении 20 лет теперь бывшая хочет отсудить ее имеет ли она право на это жилье и что я могу предпринять?
Лучший ответ

Нет, никаких прав на вашу квартиру она не имеет. А если квартира муниципальная, то и делить нечего.

Спасибо, буду знать.

Виктор Андреевич, бывшая гражданская жена не имеет право на это жилье. Во-первых, Вы не состояли в браке, чтобы что-то делить, а, во-вторых, для того чтобы поделить неприватизированную квартиру ее сначала надо приватизировать.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Виктор Андреевич.

Определите точнее, кв-ре, в которой проживали не была приватизирована или таки являлась вашей с мамой собственностью?

С уважением.

она муниципальная просто мы в ней живем больше 20 лет с мамой мамы уже нестало и я теперь единственный прописанный