Как предоставить документы и заполнить форму 3-НДФЛ при продаже квартиры за сумму менее 1 000 000 рублей в 2013 году?

Скажите пожалуйста была продана квартира в 2013 г. сумма 970 000 руб, в собственности менее 3-х лет. Из налоговой пришло письмо о предоставление формы 3-НДФЛ. Т.к. сумма меньше 1 000 000 руб налогом не облагается. Скажите какие документы я должна предоставить в налоговую? И как мне составить форму 3-НДФЛ самой? Я не разу не сталкивалась с этим и не знаю как ее заполнить, подскажите пожалуйста. Спасибо за ранее!
Лучший ответ

Чтобы Вам позволили использовать вычет при продаже по ст. 220 НК РФ, действительно надо подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Сейчас же Вам предстоит еще и штраф за несвоевременную сдачу декларации уплатить

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))