Выбор страховой после ДТП - почему аварийный комиссар рекомендует АСКО вместо РОСГОСТРАХ?
Сегодня мне глубоко поцарапали бампер при дтп. справки в гибдд для страховой я получил. У меня осаго (аско) и каско (росгострах) .машине 2 месяца. НО аварийный комиссар сказал. Что обращаться можно только в одну страховую компанию (не обьяснив почему)сказал. Что будет ремонт и АСКО лучше чем РОСГОСТРАХ (занизят. Затянут и т.д). я нехочу ремонт только замену на новый бампер зачем тогда мне каско. Обидно. Современ существования осаго у меня нет ни одного дтп решился на каско на новый автомобиль и... зачем мне осаго если есть каско и это. в данном случае одно и тоже.
Лучший ответ
Сергей Алексеевич, если нет виновника-причинителя вреда, то аварийный комиссар ввёл Вас в заблуждение.
В подобных случаях Вы должны обратиться в страховщику, застраховавшему Ваше транспортное средство по полису КАСКО.
По ОСАГО застрахован не Ваш автомобиль, а Ваша ответственность, как владельца транспортного средства.
Уважаемая Лариса Валерьевна извиняюсь что я не корректно задал вопрос. у второго есть ОСАГО. при продаже года через 3-5 любой спец увидит ремонт и обьяснять что это 3 глубоких царапины а не поломка бесполезно.(не бит не крашен уже не скажешь) при продаже цена значительно упадет.ВОПРОС:машина новая хочу замену бампера на новый не ремонт.в какую страховую обращаться . как сделать замену а не ремонт и возможно ли это.