Вопросы о задолженности за коммунальные услуги и судебное заседание - как подать документ для пропуска срока исковой давности и может ли сын быть привлечен в ответственность

Я являюсь единоличным собственником квартиры. В квартире прописан, но уже 2 года не проживает, мой сын. За горячую воду и отопление имеется задолженность за апрель 2008 г. (была одна УК) и февраль 2009 г. (уже другая УК) в настоящее время дом обслуживает третья УК. Договоры ни с одной УК и МУП Теплосеть, на обслуживание дома, мною не заключались. И вот спустя 5 лет, 21.06.2014 г. в почтовом ящике лежит уведомление от мирового судьи, что 23.06.2014 г. состоится судебное заседание по иску (на меня и сына) МУП Теплосетьо взыскании задолженности, пени и гос. пошлины. Иск датирован 27.02.2014 г. без подтверждения о направлении в мой адрес. Времени у меня мало. Вопросы: 1. Как должен называться документ и содержание, который мне надо подать в суд (возражение, отзыв, ходатайство или заявление) на пропуск срока исковой давности? 2.Имеют ли право солидарно привлечь моего сына? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Ирина, вам необходимо написать заявление о применении срока исковой давности, и просить суд отказать в иске.

Спасибо за ответ!

Ваш сын - член семьи собственника жилого помещения и он несет солидарную с собственником ответственность по долгам за коммуналку

Спасибо. Но Вы мне не дали ответ на первый,более важный вопрос.