Судебное разбирательство о взыскании излишне уплаченных денежных средств и компенсации морального вреда уже два года продолжается. Встречный иск и срок исковой давности - что делать дальше?
Добрый день
Срок исковой давности общий три года, для всех требований в том числе и встречных. Возможно предложить, что в возражениях вы указывали на отсутствие встречных требований и возражали относительно принятия требования к производству. В таком случае следует заявить возражение по сути требования, потому как теперь встречное требование принято к производству. А если по сути требования вы уже заявляли, на мой взгляд повторяться не следует.
Срок исковой давности устанавливается по конкретным требованиям, а не по встречному иску...
Что касается возражений на встречное исковое заявление, то это в интересах ответчика - аргументировать доводы возражений.