Прояснение ситуации - Возврат денежных средств под условие выплаты процентов с увеличенной процентной ставкой и требование кредитора о возврате суммы в размере 2,5 миллиона долларов

Был акт передачи денежных средств под условное обязательство выплачивать проценты в период действия сверхзавышенной процентной ставки. По сути вещей был возващен долг в размере займа, но процены росли и кредитор попросил написать расписку на такую сумму которая была зафиксирована с процентами на данный момент. Фактически выплата денежных средств сосоялась хоть и приезжали людии расковыривали нос расписка поступила в суд с требованием возврата ден средств. Попытки убедить кого то что деньги отданы были подкреплены только желание м должника. Кредитор по сей день требует с десятки долларов 2,5 миллиона по иску Помогите прояснить ситуацию. Если человек реально отдал то что брал, накапали проценты за период с которыми кр обратился в суд и там насчитали на 10 тыс по расписке 150% годовых то составило 1,5 млн, потом через год иск на индексирование 2 млн, через год иск индексирование 2.5 млн на сегодняшний день. Подскажите может в консерватории чтонибудь подправить:) (Жванецкий) Помогите, человку очень стыдно перед семьей за такие претензии. Искренне порядочный и честный семьянин.
Лучший ответ

Не видя расписки вам просто ничего нельзя посоветовать, плюс акты приема-передачи и всех процентов. Есть практика признания расписок безденежными - возможно это ваш случай