Проблема с дефектной гарнитурой - как ускорить ответ от интернет-магазина и кто оплачивает доставку?
Я купил гарнитуру в интернет магазине, оплатил доставку и сам товар, через несколько дней курьер привез мой заказ, в течении недели я обнаружил дефект, позвонил в магазин, они попросили меня сфотографировать дефект и прислать им на почту, что я собственно и сделал, вот сейчас жду ответа на почту, прошло больше недели но ответа нет, при звонках им отвечают что они передали эти снимки компании производителя и сами ждут ответа от них, что делать, и как мне их поторопить?
Также интересно, кто должен оплачивать доставку новой гарнитуры и пересылку той которая у меня на руках?
Лучший ответ
10 дней у них есть. Если товар бракованный, то почтовые расходы и проведение экспертизы за счет продавца.
Спасибо за ответ, но нельзя ли немного поподробней, если это возможно.
Также хотел бы уточнить, правда ли то что если вместе с посылкой не было памятки о том что товар можно вернуть без объяснения причины в течении 7 дней то его можно вернуть, также без объяснения причины в течении 3-х месяцев?
И так же кто должен оплачивать доставку?