Банкротство кредитно-потребительского кооператива - блокировка счета, исполнительные листы и возможность разрешения ситуации

• г. Москва

Здрасвтвуйте! У кредитно-потребительского кооператива заблокирован счет, вклады не выдаются, говорят что денег в кассе нет, а счет заблокирован. Счет заблокировали судебные приставы, т.к. имеется несколько исполнительных листов обманутых вкладчиков. Руководство давит на то, чтобы люди забрали от судебных приставов исполнительные листы, чтобы разблокировать расчетный счет кооператива. В противном случае кооператив подаст на банкротство. В имуществе кооператива точно есть 2 квартиры, обустроенные гостиницей. Должен не только кооператив своим вкладчикам, но и заемщики должны кооперативу. Скажите, может ли кооператив быть признан банкротом? И как долго этот процесс идет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

потребительский кооператив по решению суда может быть признан несостоятельным (банкротом), если он не в состоянии удовлетворить требования кредиторов (ст. 65 ГК РФ).