Где представить документ о нахождении получателя пенсии в живых для получения пенсии во Франции?
Для получения пенсии во Франции требуется представление Свидетельства о нахождении получателя пенсии в живых, подготовленное по представленной французской стороной форме на французском языке и заверенное компетентным органом страны проживания пенсионера.
Может ли представить такой документ ЗАГС и если нет, то куда нужно обратиться?
Спасибо,
В.Б. Судаков.
Лучший ответ
Владислав Борисович, документ, подтверждающий факт нахождения гражданина в живых выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ за границей.
Спасибо за ответ! Видимо возникло недоразумение. Пенсионер является гражданином РФ и проживает в г. Москва. Выехать во Францию не имеет возможности.
Вопрос в следующем: какая организация в России, кроме нотариуса, может выдать "Свидетельство о нахождении в живых" по форме, представленной французским Пенсионным фондом?
Спасибо заранее.
В.Б.
Спасибо заранее.
В.Б.