Что делать страховая сумму насчитали а до сих пор нет перечислений, подача документов была 8 мая по страхов случаю?
Здравствуйте! Оплата должна быть произведена не позднее 30 дней с даты подачи необходимых документов. Если документы были поданы 8 мая, то оплата должна быть не позднее 9 июня. Если страховщик не заплатил, то обращайтесь в суд. Претензия не нужна, т.к. обязательный претензионный порядок для данных отношений не предусмотрен.
Изучите договор, там есть сроки выплаты и пишите претензию в страховую компанию, если не поможет, обращайтесь в суд.
Оксана, здравствуйте. Имеет смысл обратиться в суд с иском к страховой компании.
При необходимости - можете обращаться.