Как получить выплату по страховке ОСАГО, после решения суда в мою пользу?

Вопрос следующего характера: в июне 2015 года состоялось судебное заседание по взысканию страховки по ОСАГО (было ДТП), добровольно выплачивать страховая компания не хотела. Решение суда было в пользу истца. Сумма немалая. Но до сих пор никаких перечислений не было. Что делать мне в этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте Мария!

Если Вам известно в каком суде рассматривалось ваше дело, то в первую очередь необходимо обратиться в суд и получить исполнительный лист.

Если Вы не знаете в каком суде рассматривалось Ваше дело, то обратитесь непосредственно в страховую компанию и узнайте были ли какие-либо перечисления..

Если Вашим делом занималась юр.компания-постарайтесь получить информацию у своего юриста.

Можете обратиться к юристу с сайта, который поможет Вам разобраться где Ваш деньги сейчас.

Успехов Вам!

Добрый день! Нужно было забрать исполнительный лист в суде, передать приставу или в банк, где у страховой компании открыт счет.

Вам надо написать заявление в суд, который вынес решения, на выдачу исполнительного листа. При получении исполнительного листа направить его судебным приставам по месту нахождения должника или в банк где у страховой компании открыт расчетный счет.