Обман при покупке автомобиля и кредита - как отказаться от кредита и страховки?
Вчера приобрел автомобиль по автокредиту в автосалоне на покупку автомобиля стоимостью 348000 р, дома начал проверять документы обнаружил что сумма кредита превышает стоимость автомобиля почти в два раза 613000 р. При оформлении документов такая сумма не называлась менеджером. Автомобиль из автосалона я уже забрал. Речь шла только об оплате стоимости автомобиля + страховка, каско на 1 год + страхование жизни на срок кредита (менеджер сказал что это обязательно и расторгнуть этот договор можно спустя 3 месяца произведя три взноса по кредиту). Могу ли я отказаться в срочном порядке от этого кредита и от страховки, так как деньги по страхованию входят в сумму кредита пока он не был перечислен и чем это мне грозит?
Лучший ответ
\вам лучше с документами обратиться на очную консультацию - нужно посмотреть ваши документы, а потом - принимать решение о дальнейших действиях.
А деньги - скорее всего уже перечислены.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Страховка не должна входить в сумму кредита и начисление по ним процентов также незаконно.
Договор купли продажи надо расторгнуть по ст 18 закона
Кредитный договор тоже будет расторгнут
Срок у Вас две недели после получения авто из салона