LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.10.2018, 23:22

Новый автомобиль куплен в кредит - скидка, страховка и отказ от ДКАСКО. Вопросы о передаче авто и ПТС

Вопрос №14680413 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.10.2018, 23:22
Купила в автосалоне новый автомобиль в кредит с первоначальным взносов 400 000, с учётом скидки полная стоимость автомобиля получилась 890 000, а сумма кредита 810000, целый день провели в автосалоне оформлял кредит, хотя одобрение банка было полученно днем ранее, соответственно к ве при подписании договора уже устали и особо не вчитывались в то что подписываем, придя домой увидели, что была навязнна страховка жизни за 160000 в договоре прописано что от не можно отказаться но при этом процентная ставка повысить я на 3 %, но это выгоднее чем страховка, и дкаско, которое не нужно, но менеджер автосалона предупредил что при отказе от страхования жизни, я должна буду внести в кассу автосалона всю сумму страхования, т. К. Автосалон сделал скидку на машину на эту сумму. На данный момент автомобиль на на складе, сказали что пока его привезут в автосалон и установят доп оборудование смогу его забрать, это будет через 2 недели. Договор купли продажи не подписывали, есть несколько вопросов, в течении какого времени должны передать машину? Есть ли какой то закон регулирующий? Могут ли не передать авто после отказа от страхования жизни? И когда должны передать ПТС, вместе с автомобилем, и ссылка на статью если она есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Без ознакомления с договором дать корректный и полный ответ сложно. КАСКО - обязательно. Это вид добровольного страхования предмета залога. Потому суды признают такое требование правомерным.

А вот от страхования жизни вправе отказаться. В течении 14 дней с даты заключения договора.

Как взаимосвязаны страхование жизни и скидка на авто - без договора понять невозможно. Пока не пришел автомобиль - сходите на консультацию к реальному адвокату/юристу. И здесь на сайте поищите тему по этому поводу: "История из жизни - некоторые существенные моменты при обращении за кредитом" - там много различных жизненных рекомендаций дано.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

08.10.2018, 23:46

Добрый день!

Скидывайте astarchenko88@gmail.com

09.10.2018, 16:39

Елена, у меня к сожалению нет возможности сходить к юристу лично, т. К живу в посёлке близ Питера, и не с кем оставить ребёнка которому всего 3 месяца, если я вам скину сканы договоров, вы не могли бы посмотреть и ответить на интересующие вопросы ''

08.10.2018, 23:59

Не проблема, можете отправить на эл. почту сканы или фото.

09.10.2018, 00:03

Здравствуйте. Консультация - это направление к действию. А ознакомление с документами, анализ документов - это услуга платная.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

09.10.2018, 00:03