Турфирма отказывается вернуть предоплату в связи с неподтвержденной бронью отеля - как составить требование о расторжении договора и вернуть деньги?
В турфирме заключен договор на тур, и внесена предоплата 70 т.р.,но бронь от отеля не подтвердилась. В турфирме отказываются возвращать предоплату. Как составить правильно требование о расторжении данного договора? И как вернуть деньги?
Пишите письменную претензию. Если откажутся возвращать- обращайтесь в прокуратуру и в суд, туроператор может потребовать Вас оплатить только фактически понесенные им расходы. Гос пошлина по делам о защите прав потребителей не оплачивается. Как правильно- в простой письменной форме в 2 экз.
Анна, так и напишите от руки на имя директора о расторжении договора дав им времени в течении 10 дней вернуть вам денежные средства. Если не вернут, то обращайтесь в суд.
Анна, не обращайте внимания на первый ответ. Госпожа ДИКЕ пошутила. Ни в какую прокуратуру обращаться не надо, и никакие фактически понесенные расходы туроператор с вас потребовать тоже не может. Подавайте претензию в турфирму. Деньги вам должны вернуть ПОЛНОСТЬЮ!