Переключение дат и увеличение стоимости - возможно ли расторгнуть договор с турфирмой и вернуть предоплату?

Заключен договор с турфирмой, внесена предоплата 50%, начало путевки конец января. Но турфирма сперва подтвердила наличие, а потом начала менять дату на день-два и стала расти сумма договора. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть предоплату?
Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно, можете, подавайте письменное заявление о расторжении договора. Ст 32 Закона ОЗПП.

Да, пишите претензию и просите возврата оплаченной суммы.

Также детально изучите условия договора, чтобы там не было сказано о том, что эта сумма не подлежит возврату.