«Право на дополнительные выходные для родителей совершеннолетних инвалидов - толкование статьи 262 ТК РФ в контексте случая с опекунством»
Имею ли я право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных, согласно ст. 262 ТК РФ?! У меня сын инвалид-детства, на данный момент ему уже исполнилось 18 лет и я установила над ним опекунство. Сейчас у него нет категории ребенок-инвалид, а поставлена 1 группа инвалидности. Работодатель говорит, что мне не положены эти дни, ссылаясь на то что сын уже не является ребенком инвалидом (как прописано в ст. 262), а является совершеннолетним инвалидом 1 группы. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Заранее, спасибо!
Лучший ответ
В чём разбираться?
Вы осуществляете уход за ребенком-инвалидом?
- Нет.
О каком отпуске может идти речь?