Проблемы с переоформлением автомобиля по генеральной доверенности - что делать?
Очень давно машина была продана по ген. доверенности и новый собственник оказывается не переоформил ее на себя (. тут пришли налоги за все годы. Раньше не приходили. Съездила в МРЭО, стали выспрашивать что ч машиной и где она. говорю-нет ее. сказала что по довер продана очень давно. Вопрос такой: если в заявлении я укажу эту причину, то чем нибудь это мне грозит? Я думала что вопросов задавать не будут. Оказывается нет. сказали что проверят по базам не числится ли где и тогда выдадут справку. Копии довер не сохранилась. Подскажите пожалуйста, что писать в заявлении. Я прямо ругаю себя что тогда не посмотрела чем чревата такая продажа по доверенности.
Лучший ответ
О каком заявлении Вы говорите? Если Вы об утилизации, то просите об утилизации, гос.номера и документы утеряны. Все.
Спасибо большое за ответ. но я поняла что объяснительную надо писать. я тоже думала что так как Вы сказали напишу и все. я и спросила сейчас на всякий случай..если я напишу что машина была продана по ген доверенности,как оно и есть..нет ли для меня последствий никаких в таком случае.напишите пожалуйста что пишут в заявлении в таких случаях.