Юрист не выполнил свои обязательства - как правильно составить заявление в прокуратуру и ГСУ
Я обратился к юристу по своим вопросам и он взял все необходимые документы, и определенную сумму после чего перестал отвечать на звонки. Я пробовал звонить ему с другого номера но после того как он понимал что это я он бросал трубку и на какое то время отключал телефон. У меня есть договор который мы составляли ранее, но юридическая компания распалась. Так же есть расписка в которой написано что конечным результатом есть положительный иначе полный возврат средств. В связи с сложившейся ситуации я решил написать заявление в прокуратуру так как нужно не забывать о том что он юрист и найдет выход из ситуации и если я выиграю то суд возможно и обяжет платить по 50 р. в месяц. Поэтому я и прошу вас помочь мне правильно составить заявление в прокуратуру и ГСУ.
Прокурор Вам даст ответ-обращаться в суд, поскольку у Вас гражданско-правовые отношения. ПОдавайте в суд и требуйте возврата по договору . Правда на Вашей стороне.
Если у Вас договор с юридическим лицом, то и заявления должны быть на это юридическое лицо. Может так получиться, что юрист, с которым Вы общались - просто работник в этой организации, а раз эта компания исчезла, не исключено, что и его "обидели" при увольнении