Юрист не выполнил свои обязательства - как правильно составить заявление в прокуратуру и ГСУ
Я обратился к юристу по своим вопросам и он взял все необходимые документы, и определенную сумму после чего перестал отвечать на звонки. Я пробовал звонить ему с другого номера но после того как он понимал что это я он бросал трубку и на какое то время отключал телефон. У меня есть договор который мы составляли ранее, но юридическая компания распалась. Так же есть расписка в которой написано что конечным результатом есть положительный иначе полный возврат средств. В связи с сложившейся ситуации я решил написать заявление в прокуратуру так как нужно не забывать о том что он юрист и найдет выход из ситуации и если я выиграю то суд возможно и обяжет платить по 50 р. в месяц. Поэтому я и прошу вас помочь мне правильно составить заявление в прокуратуру и ГСУ.
Лучший ответ
Прокурор Вам даст ответ-обращаться в суд, поскольку у Вас гражданско-правовые отношения. ПОдавайте в суд и требуйте возврата по договору . Правда на Вашей стороне.
Если у Вас договор с юридическим лицом, то и заявления должны быть на это юридическое лицо. Может так получиться, что юрист, с которым Вы общались - просто работник в этой организации, а раз эта компания исчезла, не исключено, что и его "обидели" при увольнении
Не понравился Ваш ответ. Он писал расписку сам при личной встрече и получал деньги в руки
Юридические услуги в Подольск
Составление брачного договора
Составление доверенностей
Составление жалоб
Составление исковых заявлений
Составление кассационных жалоб
Составление ходатайств
Проверка документов и договоров
Проверка брачного договора
Проверка договора долевого участия
Проверка договора купли-продажи
Проверка договора аренды
Проверка документов при покупке квартиры
Проверка нотариальных документов
Проверка подлинности документов
Экспертиза договоров
Экспертиза договора аренды земельного участка
Экспертиза договора поставки
Составление актов выполненных работ по договору
Составление актов приема-передачи работ по договору подряда
Составление договоров
Составление договоров на временную работу
Составление договоров на выполнение кадастровых работ