Без права на пенсию - раскрытие истории оспорения кредита и проблема с выплатами
Мой пенсионный счет находится в Газэнергобанке в котором я брал кредит. Я заболел сахарным диабетом и пошли осложнения. Кредит платить не мог вовремя поставил в известность банк. Банк подал всуд. Судья принял решения полностью в пользу банка. Без меня. Хотя я пришел кое как к судье перед судом написал заявление чтобы перенести показал больничный лист на что мне судья ответил что его банк торопит с ответом. Несмотрч ни на что судья вынес решение в пользу банка. Появился исполнительный лист. 50% я должен с пенсии отдавать банку. Но банк поступил по своему и не отдает мне оставшиеся 50% . Видите какой беспредел. Вопрос-могу я перевести в другой банк получение пенсии ведь по сути они меня оставили умирать голодной смертью. И могу я потребовать невыплаченных сумм мне от пенсии за весь период.
Лучший ответ
Банк может снимать все средства с вашей пенсии даже без решения суда.Если снимают 50% то вам повезло.согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)