Как изменить фамилию ребенка при браке и согласии отца?
Хочу пожениться с девушкой, у нее ребенок, хотим поменять фамилию, возможно ли ребенку тоже поменять фамилию? Отец не лишен отцовства, алименты не платит и не появляется, боимся что ему часто задавать вопрос этот будут и он замкнется.. можно ли поменять отчество и фамилию ребенку?
Лучший ответ
Без согласия отца или органов опеки и попечительства невозможно поменять фамилию ребенка.
разрешение опеки будет достаточным или при условии что отец тот против будет