Защита животного от соседей - Как применить закон, чтобы обезопасить нашего питомца?

У моей семьи такая проблема. Мы живём в частном секторе. У нас возле забора со стороны соседей сидит собака в будке, овчарка - смесь бельгийской и восточно-европейской. Все собаки до этой содержались в том же месте. Соседи построили новый дом на против нашего (примерно 5-6, может 7 метров), бетонные стены и пластиковые окна. Вывели окно на втором этаже на нашу сторону и поселились в нём. Собаке около года, проходит дрессировку, адекватна, не проявляет агрессии к посторонним. Без причины не лает. Вечером время прогулок и собака начинает проявлять беспокойство в виде поскуливания, скулящих зевков. Каждый день мы её выгуливаем в приделах с 22 до 23 часов вечера. Наши соседи ранее на собаку не жаловались, но с появлением ребёнка стали поступать жалобы, что собака мешает спать им и ребёнку. Сначала поступила угроза что если мы не утихомирим собаку, то в неё буду стрелять из воздушного ружья. Но в этот же день мы нашли у собаки в шерсти в области хвоста пульку от ружья, которая пробила кожу, но осталась снаружи. Мы сказали, что при случае если с собакой что-нибудь случить, то обратимся к участковому. Пульку мы сохранили. В свою очередь они стараются поймать момент когда собака идёт на прогулку, при этом она от нетерпения она может поскуливать. Они бегут к нам с угрозой административного штрафа, что собака создаёт шум после 22. Как можно защитить наше животное с помощью закона от соседей?
Лучший ответ

Здравствуйте! Есть определенные санитарные нормы, в них в децибелах указан допустимый уровень шума вообще, и после 23 часов, в частности. Если ваши соседи чем-то недовольны, пусть замеряют уровень шума с помощью специалистов. Если шум окажется выше допустимой нормы - тогда есть предмет для претензий с их стороны. А, сейчас это больше похоже на истерики.

Относительно собаки - во-первых, это животное, во-вторых, это ваше имущество. То есть, можно обратиться по поводу жестокого обращения с животным: полиция, защитники животных и пр. Можно пойти по пути возмещения ущерба имуществу.

Спасибо за ответ и не равнодушие! Мы примем к ведению полученную информацию. пусть собирают комиссию и собирают комиссию если их что-то не устраивает. Хотя я сомневаюсь, что собака превышает номы шума. особенно если мы гуляем с ней до 23. А после прогулки она обычно молчит. Спасибо ещё раз! Мы вам благодарны!