Как вернуть детей из-за границы, если бывший супруг игнорирует соглашение о временном вывозе?
Добрый день. Если вы выдали Согласие о въезде и возвращении детей на территорию Франции только с отцом, и на условиях---необходимо в судебном порядке требовать возвращения малышей в Россию. Решение для начала выносит суд по месту проживания детей, а затем можно по месту их нахождения во Франции вынести приказ по исполнению решения суда. И во Франции возбудить дело о насильном удержании детей.
Рекомендую вам всю эту работу проводить только вместе с юристом или адвокатом понимающим и РАЗБИРАЮЩИМСЯ и ПРАКТИКУЮЩЕМ в законодательстве зарубежных стран.